乐讯手机高手 乐讯社区最新下载安装
大家好,今天小编来为大家解答以下的问题,关于乐讯手机高手,乐讯社区最新下载安装这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!乐讯社区最新下载安装乐讯社区下载安装玩法丰富,剧情也十分有趣,是一款值得玩的好...
若是使用的vivo手机,应用安装失败,可以参考以下方法:
1、安装按钮显示灰色,无法点击安装
为了保证软件与设备系统的兼容性和安全性,应用上架前我们都会进行审核,若应用不符合vivo应用商店上架审核规范则不能进行安装使用,建议等待应用优化上架后安装使用
2、允许安装未知应用
确认设备是否允许安装未知来源软件,可以进入设置--应用与权限/更多设置--权限管理--权限--安装未知应用--选择软件--开启“允许安装未知应用”开关。
3、开启存储权限
在设置--应用与权限/更多设置--应用管理--应用商店/游戏中心--权限--存储--禁止后重新允许,再下载安装试试
4、删除下载记录及安装包
备份好数据,在游戏中心--我的--我的下载--删除下载记录和对应安装包,重新下载安装。
备份好数据,进入应用商店--管理--下载安装--删除下载记录和对应安装包,重新下载安装
5、确认是否为多用户模式
进入设置--系统管理--多用户,确认是否有设置多用户模式,可取消多用户设置,或切换用户模式卸载该应用,然后返回机主模式重新下载
6、清除软件数据
备份好数据,进入设置--应用与权限/更多设置--找到该软件--存储--清除数据后重新尝试;(操作前请备份好软件的重要数据)
7、安装软件提示内存不足
设备存储空间有限,而存储过多的数据会让设备不堪重负
►进入i管家--空间清理--扫描并清理垃圾缓存;
►卸载手机中不常用的软件;
►进入文件管理,对视频、歌曲、压缩包等进行清理。
8、安装软件提示解析错误
安装包文件在下载时受到了损坏或是被恶意修改过,可以重新下载安装,或者更换官方正规的平台进行下载。
9、系统软件安装失败
备份好数据,进入设置--应用与权限/更多设置--应用管理--右上角圆点--显示系统程序--找到该程序--卸载/卸载更新,再重新安装;
在设置--应用与权限--应用管理--右上角圆点--内置应用管理--找到对应应用并安装。
10、软件与设备不兼容
部分软件因分辨率、版本等因素与设备系统不兼容,建议更换其他版本或其他同类型的软件安装使用。
11、提示“高危病毒”
若提示“发现高危病毒”,这是系统检测到应用存在风险,自动禁止了安装,如果仍需要安装,可进入设置--安全--更多安全设置--应用安装--禁止安装恶意应用--关闭即可。
若有更多疑问,可进入vivo官网--我的--在线客服--下滑底部--在线客服--输入人工客服进入咨询了解。
若是使用的vivo手机,应用安装失败,可以参考以下方法:
1、安装按钮显示灰色,无法点击安装
为了保证软件与设备系统的兼容性和安全性,应用上架前我们都会进行审核,若应用不符合vivo应用商店上架审核规范则不能进行安装使用,建议等待应用优化上架后安装使用
2、允许安装未知应用
确认设备是否允许安装未知来源软件,可以进入设置--应用与权限/更多设置--权限管理--权限--安装未知应用--选择软件--开启“允许安装未知应用”开关。
3、开启存储权限
在设置--应用与权限/更多设置--应用管理--应用商店/游戏中心--权限--存储--禁止后重新允许,再下载安装试试
4、删除下载记录及安装包
备份好数据,在游戏中心--我的--我的下载--删除下载记录和对应安装包,重新下载安装。
备份好数据,进入应用商店--管理--下载安装--删除下载记录和对应安装包,重新下载安装
5、确认是否为多用户模式
进入设置--系统管理--多用户,确认是否有设置多用户模式,可取消多用户设置,或切换用户模式卸载该应用,然后返回机主模式重新下载
6、清除软件数据
备份好数据,进入设置--应用与权限/更多设置--找到该软件--存储--清除数据后重新尝试;(操作前请备份好软件的重要数据)
7、安装软件提示内存不足
设备存储空间有限,而存储过多的数据会让设备不堪重负
►进入i管家--空间清理--扫描并清理垃圾缓存;
►卸载手机中不常用的软件;
►进入文件管理,对视频、歌曲、压缩包等进行清理。
8、安装软件提示解析错误
安装包文件在下载时受到了损坏或是被恶意修改过,可以重新下载安装,或者更换官方正规的平台进行下载。
9、系统软件安装失败
备份好数据,进入设置--应用与权限/更多设置--应用管理--右上角圆点--显示系统程序--找到该程序--卸载/卸载更新,再重新安装;
在设置--应用与权限--应用管理--右上角圆点--内置应用管理--找到对应应用并安装。
10、软件与设备不兼容
部分软件因分辨率、版本等因素与设备系统不兼容,建议更换其他版本或其他同类型的软件安装使用。
11、提示“高危病毒”
若提示“发现高危病毒”,这是系统检测到应用存在风险,自动禁止了安装,如果仍需要安装,可进入设置--安全--更多安全设置--应用安装--禁止安装恶意应用--关闭即可。
若有更多疑问,可进入vivo官网--我的--在线客服--下滑底部--在线客服--输入人工客服进入咨询了解。
尽量在软件商店下载或更新软件。若软件商店下载的软件提示无法安装,可参考以下方法解决:
1、手机的未知来源没有打开,手机设置--常规/其他设置--安全与隐私--未知来源/允许安装未知来源应用,打开开关即可;
2、手机内存已满,建议清理下手机的垃圾,保持内存留有足够的空间;
3、首选安装位置不对,进入设置--存储--首选安装位置--选择为由系统决定,再重新下载安装;
4、安装软件的版本低于现有版本、或者软件兼容性问题所导致,请更换其他版本或者其他软件再次下载安装;
5、手机获取过ROOT等权限改变手机系统稳定性,建议前往客户服务中心刷机解除手机ROOT状态。
若问题依然存在,请你携带购机发票、保修卡和机器送到OPPO客户服务中心检测,由专业工程师为你解决。
如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。