下载微信分身最新版本2022(微信分身官方下载2019最新版)

APP下载2026-08-23138

微信分身怎么下载

以手机型号「OPPO-Reno5-Pro」和手机「微信版本8.0.33」来讲,

这个的话,在手机设置中,打开手机微信分身的开关,就可以安装微信分身了。

下载微信分身最新版本2022(微信分身官方下载2019最新版)

1.打开手机里的设置。

2.在设置页面中,点击应用。

3.在应用中,点击应用分身。

4.进入应用分身页面后,点击微信。

5.在微信页面,点击打开『开启应用分身』按钮。

6.然后,你手机桌面就有微信应用分身了。

以上呢,就是安装微信应用分身的方法啦。

下载微信分身最新版本2022(微信分身官方下载2019最新版)

一部手机怎么下载两个微信 应用分身即可实现

若是使用的vivo手机,可以使用应用分身功能,应用分身是专门为vivo/iQOO定制,流畅性、稳定性更高,可对部分应用分身,两个账号独立共存,互不影响,从而达到一个应用双账号登录的效果,体验高效人生。

开启微信分身,在手机上登录两个不一样的微信账号:

1、OriginOS/iQOO UI/FuntouchOS4.0及以上:进入设置--(应用与权限)--应用分身--打开开关;若进入“体验更多分身应用”可打开体验版的分身应用。

2、进入i管家--实用工具--隐私保护--应用分身--开启开关;若进入“体验更多分身应用”可打开体验版的分身应用。

3、Funtouch3.2以前版本:请进入“设置--应用分身”,打开“显示分身按钮”,然后长按应用图标,点击+号即可。

注:体验版应用分身仅安卓12及以上机型支持。

Xplay5系列、X6S系列、X6SPlus系列、X7系列、X7Plus系列、X9系列之后的所有机器,都支持应用分身功能。

下载微信分身最新版本2022(微信分身官方下载2019最新版)

更多疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。

oppo微信分身怎么升级

微信分身版升级到最新版本需要在微信设置中更新,具体操作方法如下:

1、首先打开手机上的微信软件;

2、进入到微信的主界面,点击屏幕右下角的“我”;

3、在我的界面,点击”设置“选项;

4、找到“关于微信”,点击“关于微信”;

5、可以看到微信的版本,点击“检查新版本”;

6、如果不是新版本,系统会自动下载安装;

7、如果已经是最新版本,则提醒当前已是最新版本;

好了,文章到此结束,希望可以帮助到大家。

哈灵麻将,哈灵麻将下载安卓版
« 上一篇2026-08-23
下载快手app官方正版(找回卸载的快手)
下一篇 »2026-08-23