欢颜txt下载(欢颜 小说)
《欢颜》txt全集下载欢颜 txt全集小说附件已上传到百度网盘,点击免费下载:内容预览:类别:架空历史作者:梨语书名:春风拂晓,柳叶飘飘。翾云宫依然如往日一般安静平和,宁和翾虽不得女皇宠爱,但是毕竟生...
以手机型号「OPPO-Reno5-Pro」和手机「微信版本8.0.33」来讲,
这个的话,在手机设置中,打开手机微信分身的开关,就可以安装微信分身了。
1.打开手机里的设置。
2.在设置页面中,点击应用。
3.在应用中,点击应用分身。
4.进入应用分身页面后,点击微信。
5.在微信页面,点击打开『开启应用分身』按钮。
6.然后,你手机桌面就有微信应用分身了。
以上呢,就是安装微信应用分身的方法啦。
若是使用的vivo手机,可以使用应用分身功能,应用分身是专门为vivo/iQOO定制,流畅性、稳定性更高,可对部分应用分身,两个账号独立共存,互不影响,从而达到一个应用双账号登录的效果,体验高效人生。
开启微信分身,在手机上登录两个不一样的微信账号:
1、OriginOS/iQOO UI/FuntouchOS4.0及以上:进入设置--(应用与权限)--应用分身--打开开关;若进入“体验更多分身应用”可打开体验版的分身应用。
2、进入i管家--实用工具--隐私保护--应用分身--开启开关;若进入“体验更多分身应用”可打开体验版的分身应用。
3、Funtouch3.2以前版本:请进入“设置--应用分身”,打开“显示分身按钮”,然后长按应用图标,点击+号即可。
注:体验版应用分身仅安卓12及以上机型支持。
Xplay5系列、X6S系列、X6SPlus系列、X7系列、X7Plus系列、X9系列之后的所有机器,都支持应用分身功能。
更多疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。
微信分身版升级到最新版本需要在微信设置中更新,具体操作方法如下:
1、首先打开手机上的微信软件;
2、进入到微信的主界面,点击屏幕右下角的“我”;
3、在我的界面,点击”设置“选项;
4、找到“关于微信”,点击“关于微信”;
5、可以看到微信的版本,点击“检查新版本”;
6、如果不是新版本,系统会自动下载安装;
7、如果已经是最新版本,则提醒当前已是最新版本;
好了,文章到此结束,希望可以帮助到大家。