iphone 360手机卫士 苹果手机怎么拿360手机卫士检测病毒

AI介绍2026-08-23181

大家好,感谢邀请,今天来为大家分享一下iphone 360手机卫士的问题,以及和苹果手机怎么拿360手机卫士检测病毒的一些困惑,大家要是还不太明白的话,也没有关系,因为接下来将为大家分享,希望可以帮助到大家,解决大家的问题,下面就开始吧!

苹果手机怎么拿360手机卫士检测病毒

使用苹果手机要想检测病毒,可以先下载360手机卫士APP,它可以对苹果设备的内存、应用和系统进行安全检测。安装后打开360手机卫士,进行病毒扫描,通过扫描你的iPhone就可以检测到是否有可疑病毒如果发现有病毒,可以进行病毒清除操作,也可以进行实时安全扫描,可以防止恶意的应用在你的iPhone中的出现。同时,360手机卫士还支持iPhone的隐私保护功能,可以对检测到的敏感信息进行安全删除。除了360手机卫士,iPhone上还有其他病毒检测软件,如Avast Mobile Security、AVG Antivirus Free和McAfee Mobile Security等,可以根据自己的需要来选择使用。

iphone 360手机卫士 苹果手机怎么拿360手机卫士检测病毒

iPhone版360卫士怎么开启防盗啊

一、设置iPhone手机防盗软件:

第一步-开启iPhone防盗保护,并设置一个自己容易记住的防盗密码。

第二步-设置紧急联系人号码,紧急联系人号码强烈建议设置为非本机号码;最后设置换卡短信的通知内容,当手机SIM卡被更换时,将会有通知短信发送到紧急联系人的电话号码,提醒你的iPhone SIM卡已经被更换了。

二、360手机卫士的iPhone手机防盗提供3种功能:

1、手机SIM被更换时,自动向安全号码发送短信通知。

2、任意手机发送短信指令“Jingbao#防盗密码”(双引号以内的内容)到被盗手机,被盗手机将会以最大声音发出警报。

iPhone手机防盗软件:换卡提醒+短信警报

iphone 360手机卫士 苹果手机怎么拿360手机卫士检测病毒

3、任意手机发送短信指令“Suoding#防盗密码”(双引号以内的内容)到被盗手机,手机将会被锁屏,若连续2次输错解锁密码,手机将会用前置摄像头自动拍下其照片,并用彩信发送至安全号码。

特别提醒:一旦接收了“锁定”短信,被盗iPhone将无法通过长按电源键来关闭手机,会一直待机直到电量耗尽。

iphone屏蔽电话 360安全卫士在哪设置

iphone版360安全卫士不具有“屏蔽来电”的功能;使用系统自带功能可屏蔽来电。

iphone手机升级到ios7以上的系统会增加把联系人拉入黑名单的功能。

操作:

第一种:

点击主界面“电话”,打开“通话记录”。

iphone 360手机卫士 苹果手机怎么拿360手机卫士检测病毒

点击需要添加联系人旁边的符号“i",选择“将联系人添加至黑名单”即可。

第二种:

1.点击主界面“设置”。

2.选择“电话”一项。

3.点击“黑名单”,添加联系人号码即可。

关于iphone 360手机卫士的内容到此结束,希望对大家有所帮助。

多多免费下载安装(多多游戏app)
« 上一篇2026-08-23
灰姑娘的故事1下载(完整灰姑娘的故事)
下一篇 »2026-08-23